Возрастное ограничение 18+

Против экс-замглавы администрации ЖД района Екатеринбурга заведено уговное дело о взятке

21.41 Понедельник, 23 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
На бывшего заместителя главы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Александра Злобина завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка). Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали сразу два независимых друг от друга источника.

В рамках уголовного дела сегодня в администрации района проводили выемку документов.

По данным наших источников, деньги экс-чиновнику платили за «покровительство» над уличным торговцем, который вел предпринимательскую деятельность в павильонах и киосках на территории района.

При этом, по словам собеседника «Вечерних ведомостей», по версии следствия, деньги переводились на личные карты 18-летней дочери экс-чиновника и его самого.

Речь идёт о сумме в 265 020 рублей.

Экс-чиновника разрабатывали и задержали полицейские из ОБЭПиПК екатеринбургского УМВД. А уголовное дело возбуждено следователем по особо важным делам следственного отдела по ЖД району Екатеринбурга.

По неофициальной информации, Злобин задержан в рамках 91 статьи УПК, решается вопрос о его аресте.

Также известно, что дело возбуждено и против предпринимателя, подозреваемого в даче взятки. Однако сам он пока не задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марк Лисин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK