Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 14-летний водитель питбайка пострадал в ДТП с автомобилем

09.21 Среда, 18 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге 14-летний водитель питбайка врезался в автомобиль Nissan Qashqai. Авария произошла вечером 17 мая на улице Буденного.

По предварительным данным, водитель питбайка Kayo ехал по улице Буденного со стороны Красногвардейцев в сторону Толстого, не обеспечил безопасную дистанцию и допустил наезд на стоящий автомобиль Nissan Qashqai.

В результате ДТП 14-летнего водителя питбайка доставили в больницу с травмами головы и переломом пальца.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


За рулем Nissan Qashqai находилась 43-летняя женщина со стажем вождения 15 лет. Она рассказала, что стояла в ожидании зеленого сигнала светофора. В зеркале заднего вида женщина увидела, как водитель питбайка сначала ехал ближе к середине проезжей части, а потом резко повернул руль вправо и задел правую часть машины Nissan.

– Двигаться на питбайке и другом подобном спортивном инвентаре по дорогам общего пользования запрещено. Для этого существуют специальные спортивные площадки. Родителям, разрешающим детям управлять мототехникой и не контролирующим их досуг, следует помнить, что ответственность за совершенные детьми ДТП будут нести именно они, – отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK