Возрастное ограничение 18+

Группа подростков избила мужчину в Нижнем Тагиле

10.21 Вторник, 17 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле группа подростков избила мужчину, который сделал им замечание. Прокуратура организовала проверку по данному факту.

По предварительным данным, вечером 12 мая около 10 подростков в возрасте от 13 до 16 лет находились в подъезде многоквартирного дома по улице Орджоникидзе. Жильцы дома сделали им несколько замечаний. Подростки покинули подъезд и во дворе стали выяснять отношения с одним из жильцов.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в ходе конфликта подростки нанесли мужчине несколько ударов по туловищу и голове. Также они оказали сопротивление еще двум взрослым, пришедшим пострадавшему на помощь. Мужчина обратился в травматологический пункт, где ему оказали медицинскую помощь.

Пятерых подростков, непосредственно наносивших удары, доставили в органы полиции. Проведение полицией доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

– Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку полноте и эффективности мер, принимаемых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в отношении подростков, совершивших противоправное деяние, – добавили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK