Возрастное ограничение 18+

Прокативший школьников на «делимобиле» учитель из Екатеринбурга устроил ДТП

12.31 Понедельник, 25 апреля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Нетрезвый учитель из Екатеринбурга решил покатать своих учеников на «делимобиле» и попал в аварию по дороге к озеру Глухое. В результате ДТП пострадали три школьника.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, 31-летний школьный учитель отвлёкся от дороги и въехал в дерево. Сам мужчина объяснил, что не заметил, как дорога уходит вправо.

«В результате аварии два мальчика 14 лет получили травмы головы, у девочки 15 лет перелом бедра и так же травма головы. Они находились на заднем пассажирском сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности», – пояснили в пресс-группе.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

По результатам освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения. Алкотестер показал значение 0,633 мг/л. Теперь в отношении учителя составлен административный материл за вождение в нетрезвом виде.

Отмечается, что родители школьников не были предупреждены о том, что их дети будут кататься на машине вместе с учителем из своей школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK