Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске на Исетском озере спасли двух провалившихся под лед рыбаков

14.05 Среда, 13 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Сегодня утром в Среднеуральске двое уральцев, отправившихся на рыбалку, на Исетское озеро провалились под лед. Рыбакам удалось самостоятельно выбраться на лед, после чего они стали ждать прибытия спасателей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, подразделение Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России незамедлительно выдвинулись на поиски застрявших посреди озера рыбаков. Сами спасатели передвигались на надувной резиновой лодке «Фрегат»

«Спустя 10 минут рыбаки были обнаружены, и спасатели приступили к транспортировке пострадавших к берегу. Из-за неустойчивого ледового покрова продвижение к берегу оказалось невозможно, в связи с чем было принято решение для привлечения вертолета "Ми-8" МЧС России», – рассказали в МЧС.

С помощью спускового роликового устройства рыбаки были подняты на борт вертолета, после чего их доставили в аэропорт «Кольцово». Состояние уральцев оценивается, как удовлетворительное. Всего к спасательной операции привлекались 14 человек и 4 единицы спецтехники.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK