Возрастное ограничение 18+

С начала года в ДТП в Екатеринбурге погибли пять пешеходов

16.25 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С начала года в дорожно-транспортных происшествиях в Екатеринбурге погибли пять пешеходов, в том числе один ребенок. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

В Екатеринбурге с начала 2022 года зарегистрировано 82 ДТП с участием пешеходов. В результате этих аварий 78 человек, 10 из которых – дети, получили травмы различной степени тяжести. Погибли пять человек, в том числе один ребенок.

Из общего числа ДТП с участием пешеходов, 33 аварии произошли по вине самих пешеходов. Самыми частыми нарушениями в ГИБДД называют переход дороги вне пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора. Другие нарушения – нахождение на проезжей части без цели ее перехода и неожиданный выход на дорогу из-за транспортного средства.

В ГИБДД напоминают, что переходить проезжую часть необходимо только пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, необходимо соблюдать сигналы регулировщика или светофора.

Кроме того, в темное время суток пешеходам следует использовать на одежде световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK