Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку по гибели детей при пожаре в Екатеринбурге

16.21 Понедельник, 17 января 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью двух девочек при пожаре в частном доме на улице Источной в Екатеринбурге.

Ранее мы писали, что днем 16 января мать девочек ушла в магазин вместе со своим сожителем, оставив дочерей дома. Вернувшись домой, она обнаружило сильное задымление и девочек, находящихся в тяжелом состоянии. Дети погибли по дороге в больницу.

Возможной причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что на момент ухода взрослых в доме работал электрический котел и горела новогодняя гирлянда.

– В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена точная причина смерти детей, – отметили в надзорном ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK