Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель Honda насмерть сбил пешехода

09.25 Среда, 29 декабря 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Honda Fit насмерть сбил пешехода. ДТП произошло на дублере Сибирского тракта вечером 28 декабря.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель автомобиля Honda Fit ехал по дублеру Сибирского тракта в направлении поселка Малый Исток и допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей часть в попутном направлении.

В результате ДТП 39-летний пешеход скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

За рулем иномарки находился 49-летний мужчина со стажем вождения 31 год. Он пояснил, что ехал на работу по дублеру Сибирского тракта. Мужчина повернул на Малый Исток со скоростью около 60 км/ч, когда неожиданно с левой стороны увидел на дороге пешехода. Водитель предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина в момент ДТП был трезв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK