Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга поджег свою квартиру в Светлом после ограбления аптеки

11.27 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Сегодня ночью в Екатеринбурге в многоэтажке в микрорайоне Светлый произошел пожар, из-за которого эвакуировали 120 человек. Оказалось, что пожар мог начаться из-за того, что один из жителей дома решил поджечь свою квартиру на третьем этаже после ограбления аптеки.

Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, по предварительным данным, виновником пожара стал 27-летний местный житель. Он состоит на учете как наркозависимый, ранее был судим за причастность к грабежу, кражам и незаконному обороту наркотиков. Из мест лишения свободы он освободился год назад, проживал с мамой. Полицейские уже задержали молодого человека.

Полковник Горелых отметил, что одна из предварительных причин поджога состоит в том, что мужчина заметил, как к его дому направляются сотрудники полиции. Это связано с тем, что вчера вечером он ограбил аптеку недалеко от дома.

– Тревожный сигнал о ЧП поступил в дежурную часть ОП № 13 УМВД по Екатеринбургу в 21:20 от 26-летней женщины-фармацевта, которая рассказала о том, что на нее было совершено покушение с ограблением. В аптеку зашел мужчина, лицо которого было закрыто шарфом. Он дождался, пока все посетители выйдут, а затем достал из рукава молоток и потребовал имевшуюся наличность из кассы, – рассказал Валерий Горелых.

Однако женщина-фармацевт быстро придумала, как минимизировать ущерб и предложила грабителю перевести 1000 рублей по номеру телефона. Злоумышленник в спешке предоставил номер своей матери, однако потом опомнился и продиктовал свой номер телефона, куда и перевели деньги. После этого он покинул аптеку.

– Утруждать себя длительным выбором места ограбления мужчина не стал — он жил буквально в соседнем доме. По предварительным данным, грабитель, увидев из окна прибывших полицейских, находясь в неадекватном состоянии и в сильной степени алкогольного опьянения, поджег собственное жилище, – добавил полковник Горелых.

Сейчас устанавливаются, от чего именно произошло возгорание в квартире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK