Возрастное ограничение 18+

Жители Заречного микрорайона Екатеринбурга до сих пор сидят без воды из-за коммунальной аварии

17.56 Среда, 15 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в Заречном микрорайоне до сих пор не устранили последствия аварии на водопроводе, произошедшей утром 13 декабря. По словам местных жителей, им уже третий день приходится сидеть без воды.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе «Водоканала», на данный момент воды нет в двух многоквартирных домах на улице Черепанова.

– Было два прорыва. Авария на трубе диаметром 400 мм была устранена вчера, работы по устранению последствий аварии на трубе диаметром 300 мм планируется завершить сегодня вечером до 20.00 Они затянулись из-за необходимости проведения раскопок. Для снабжения жителей был организован подвоз воды автоцистерной, – пояснили в пресс-службе «Водоканала».

Отметим, что сегодня произошла еще одна коммунальная авария. В «Водоканале» сообщили, что, по предварительным данным, произошел срыв адаптера в камере. В результате аварии было нарушено водоснабжение в районе улиц Бажова – Шевченко – Луначарского – Азина – Мамина-Сибиряка. В части домов напор воды ослаб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK