Возрастное ограничение 18+

Пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими в Екатеринбурге

16.59 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на улице Бакинских Комиссаров пьяный водитель Opel Astra устроил ДТП, в котором пострадали три человека, в том числе ребенок.

По предварительной информации, сегодня в 08:12 водитель Opel Astra на перекрестке Бакинских Комиссаров – Коммунистическая при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Toyota RAV-4», в результате чего произошло столкновение.

В аварии пострадали пассажиры Toyota. Бригада скорой помощи на месте происшествия диагностировала у 29-летней женщины ушиб мягких тканей головы. Ребенка-пассажира доставили в ДГКБ №9 с тем же диагнозом. Также пострадал 38-летний пассажир Opel Astra, у него диагностировали ушиб тазобедренной области, от госпитализации он отказался.

Пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими в Екатеринбурге
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, за рулем Opel находился 30-летний мужчина со стажем вождения 10 лет. Проведенное освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии опьянения (0,836 мл. алкоголя). В прошлом году его уже привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На водителя Opel Astra составили административные материалы за управление автомобилем без права управления, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение правил приоритета при преодолении перекрестка, управление автомобилем с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности ТС, и за управление с непристегнутым ремнем безопасности.

Помимо этого, за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителя привлекут по части 2 статьи 264.1 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK