Возрастное ограничение 18+

ГИБДД по Свердловской области составила антирейтинг автошкол

10.33 Четверг, 18 ноября 2021
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В ГИБДД по Свердловской области назвали автошколы, выпускники которых чаще всего попадали в дорожно-транспортные происшествия. В антирейтинг попали «Авто-лада», «Авто-Премиум», «Люкс», и «Экстрим».

Так, по данным свердловской Госавтоинспекции, за 2020-2021 годы курсанты, прошедшие подготовку в екатеринбургской АНПОО автошколе «Авто-Лада» совершили 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и еще 6 человек получили ранения.

Выпускники автошколы «Авто-Премиум» только за первое полугодие текущего года стали виновниками 6 дорожно-транспортных происшествий.

Курсанты, обучавшиеся в автошколе «Люкс», стали совершили 4 ДТП, а ученики, прошедшие обучение в автошколе «Экстрим», спровоцировали еще 3 аварии.

Процент сдачи экзаменов также у этих автошкол оказался невысоким. Всего12% курсантов «Авто-Лады» в период с апреля по ноябрь сдали практический экзамен с первого раза. Результат выпускников «Авто-Премиум» составил 20%. Средний процент сдачи экзаменов среди учеников «Люкс» – 11%, среди учеников «Экстрим» – 17%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK