Возрастное ограничение 18+

Конфликт из-за qr-кода в екатеринбургском магазине довёл до мордобоя и полицейского разбирательства

18.42 Пятница, 5 ноября 2021
Фото: стоп-кадр видеозаписи со страницы в Фейсбуке Ирины Платоновой, дочери потерпевшей
Кассир продуктового магазина «Мегамарт», который расположен на улице Луначарского в Екатеринбурге, может предстать перед судьёй за насильственные действия. Женщине не понравилось поведение одной из покупательниц, и она ударила её в лицо кулаком. Это произошло в четверг, 4-го ноября

Дочь потерпевшей пояснила в соцсетях, что кассир неадекватно отреагировала на настойчивые просьбы посетительницы магазина продать ей буханку хлеба. Якобы, работница «Мегамарта» не хотела делать это, поскольку покупательница не предъявила ей qr-код, подтверждающий пройдённую вакцинацию от ковида.


Прибывшему на вызов отряду полиции «мегамартовская» драчунья объяснила свой поступок иначе. Она утверждает, что покупательница снимала её на камеру мобильного телефона, а просьбы этого не делать игнорировала. Тогда-то кассир и ударила женщину, защищая неприкосновенность своей личности и наличку на кассе (хотя совершенно непонятно, что угрожало и её личности, и тем более деньгам).

Как вы сами понимаете, ни версия с хлебом, ни версия с назойливой видеосъёмкой удар кулаком в лицо не извиняют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK