Возрастное ограничение 18+

В столкновении легковушки с грузовиком в Екатеринбурге погибла женщина

13.58 Среда, 3 ноября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром в Екатеринбурге легковушка столкнулась с грузовиком. В результате ДТП погибла 35-летняя пассажирка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

ДТП произошло около 07:00 на улице Монтажников. Водитель Opel ехал со стороны Маневровой в сторону Расточной, не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил занос машины и выезд на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Volvo.

В столкновении легковушки с грузовиком в Екатеринбурге погибла женщина
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля Opel – 35-летняя супруга водителя. Сам 40-летний водитель легковушки доставил в больницу с различными травмами.

Сотрудники ГИБДД установили, что на Opel были установлены зимние шины с изношенным протектором и отсутствием шипов. Помимо этого, на месте аварии была скользкая дорога, которая могла быть сопутствующим фактором возникновения ДТП.

По факту выявленных недостатков улично-дорожной сети в отношении мэрии Екатеринбурга возбуждено дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в зимний период.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK