Возрастное ограничение 18+

В Североуральске 5-летняя девочка на ледянке попала под автобус

10.10 Воскресенье, 31 октября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Североуральском поселке Черемухово, как установили сотрудники ГИБДД, 5-летняя девочка скатилась с горки на ледянке и оказалась на проезжей части, по которой двигался рейсовый автобус. Избежать наезда водителю не удалось.

Инцидент произошел накануне, 30 октября, в 16.25 напротив дома №32 по улице Ленина. В результате происшествия 5-летняя девочка была доставлена с переломами обоих ног в Североуральскую ЦГБ, откуда ее транспортировали в больницу Краснотурьинска.

Как рассказал водитель госавтоинспекторам, при движении он заметил с правой стороны на возвышенности детей. По его словам, когда он уже почти проехал мимо, почувствовал, как автобус задним колесом на что-то наехал. Остановившись, мужчина вышел из автобуса и увидел на дороге девочку.

«Со слов мамы пострадавшей девочки, дочка гуляла в компании старших братьев, однако почему дети катались в неположенном для игр и катания месте пояснить не смогла», – рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK