Возрастное ограничение 18+

Сразу несколько популярных мест отдыха в Екатеринбурге оказались в потёмках

22.07 Пятница, 29 октября 2021
Фото Антона Каптелова
Вечером пятницы, когда на город уже опустилась тьма, на большой территории в южной части Екатеринбурга внезапно погас свет и отключились электроприборы. Блэкаут затронул сразу несколько популярных мест отдыха екатеринбуржцев – оздоровительный комплекс «Баден-Баден», горнолыжный комплекс «Уктус» и базу отдыха, располагающуюся неподалёку от него.

Ремонтные бригады довольно быстро прибыли на место отключения электроэнергии, но обитателям этой части города и посетителям погрузившихся во мрак учреждений отдыха около часа пришлось ждать, когда «дадут свет». Привести электросистему в норму сразу не удалось – специалисты аварию будут устранять завтра, в светлое время дня, а пока здания запитали по резервным схемам.

По сообщению городского портала Е1, причиной нарушения электроснабжения стала поломка в энергоустановках. Собственники «поломатых» энергоустановок на данный момент не установлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK