Возрастное ограничение 18+

Причина трагедии на заводе в Нижнем Тагиле остаётся тайной

20.45 Среда, 27 октября 2021
Фото: стоп-кадр видео из паблика Инцидент. Нижний Тагил
Начало недели шокировало жутким происшествием в Нижнем Тагиле. Там в одном из цехов «Уралвагонзавода» получил тяжёлую травму монтажник 48 лет. Судя по свидетельству очевидца, которое приводит ВК-паблик «Инцидент. Нижний Тагил», долгое время пострадавшему не оказывалось никакой помощи. С места, где рабочий получил травму, его перенесли только через два часа, но и после этого врачей вызвали не сразу. «Пришел начальник, который сказал: «Побрызгайте его водичкой из лужи, и по щекам поколотите, и все будет нормально с ним»», - рассказал свидетель в беседе с дочерью потерпевшего.

Когда же «Скорая» всё же приехала, человека срочно госпитализировали. Оказалось, что у него перелом основания черепа и теперь он находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких.

Остаётся загадкой, как же именно монтажник (называется его имя – Вадим) получил столь тяжёлую травму. Озвучиваются разу три версии. По одной, он упал с высоты и череп разбил о пол. По другой, на которой настаивают коллеги Вадима, монтажник оступился и ударился головой о бетонную стену. Наконец, третья и наиболее правдоподобная версия: на жертву несчастного случая упала тяжёлая балка, которая и проломила ему голову.

В любом случае, это явно то дело, где необходимо проведение серьёзного расследования со стороны правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK