Возрастное ограничение 18+

Площадь тлеющего торфяника на юге уральской столицы сократилась до 0,9 га

14.32 Воскресенье, 24 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
За прошедшие сутки огнеборцам удалось сократить площадь тления торфяника на юге Екатеринбурга на 1 га. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

На данный момент тление сохраняется на участке общей площадью 0,9 Га. Сотрудники МЧС продолжают непрерывно мониторить территорию для недопущения повторного возгорания очагов тления.

Всего в работе по тушению торфянка задействованы более 270 человек личного состава, а также порядка 110 единиц спецтехники. Также ситуацию продолжает держать на личном контроле начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев.

«Виктор Владимирович ежедневно совершает объезд территории, где наблюдалось тление для координации действий сил и средств и управления ликвидацией Чрезвычайной ситуации», – рассказали в МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK