Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор продолжает находить загрязняющие вещества в воздухе Екатеринбурга

11.53 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Специалисты Роспотребнадзора продолжают находить загрязняющие вещества в воздухе Екатеринбурга. Сегодня утром город вновь накрыл едкий дым.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что, по результатам исследований проб, отобранных на улице Репина, в атмосферном воздухе в 2,44 раза превышено допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM и в 1,38 раза – РМ 10.

На улице Мичурина, по результатам исследований, предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM превышено в 2,5, а РМ 10 – также в 1,38 раза. На улице Счастливая зафиксировано превышение в 1,3 раза содержания мелкодисперсной пыли PM, в 1,1 раза – РМ 10, в 1,42 раза – оксида углерода.

– Отбор проб и исследования продолжаются. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, – добавили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK