Возрастное ограничение 18+

Следователи возбудили уголовное дело после смерти четырех человек при пожаре в Асбесте

11.01 Воскресенье, 17 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Вчера, 16 октября, в Свердловской области в городе Асбест при пожаре в доме по улице Свердлова погибли четыре человека. Их тела были обнаружены сотрудниками МЧС во время разбора сгоревших конструкций.

По факту произошедшего следственным отделом по городу Асбест СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

«Следственным комитетом совместно с МЧС и полицией выясняются все обстоятельства трагедии, в том числе, очаг и причина возгорания», — рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK