Возрастное ограничение 18+

Из-за тлеющего торфяника Екатеринбург затянуло едким дымом

09.26 Понедельник, 11 октября 2021
Фото: Ольга Кольтенберг
Екатеринбург затянуло едким дымом. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили, что это произошло из-за тлеющего торфяника в микрорайоне Солнечный.

В микрорайон Солнечный направили оперативную группу МЧС для контроля обстановки. Спасатели не выявили новых очагов горения. Тление происходит в толще торфяника на большой глубине. Планируется задействовать беспилотную авиационную систему для мониторинга пожарной обстановки.

Спасатели МЧС рекомендуют екатеринбуржцам закрывать окна квартиры и офиса ночью и утром. Если окна открыты, то их стоит завесить мокрой марлей. Также следует употреблять больше жидкости, фруктов и овощей, ограничить курение, избегать употребление спиртного, отказаться от длительных прогулок и ограничить физические нагрузки.

Кроме того, рекомендуется чаще проводить влажную уборки и увлажнять воздух в доме. При возникновении кашля, недомогании и бессоннице во время смога необходимо обратиться к врачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK