Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Серов пешехода, гулявшего по дороге, сбили насмерть

11.25 Вторник, 5 октября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На 349-м километре трассы Екатеринбург – Серов легковушка сбила пешехода, а затем по нему проехала еще и Газель. В результате ДТП мужчина погиб.

Авария произошла 4 октября около 23:00. По предварительной информации, 41-летний водитель Ford ехал со стороны Екатеринбурга в сторону Серова и сбил пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. Водитель остановил машину, вышел из нее и увидел, как Volkswagen объехал лежачего человека. Однако движущаяся за иномаркой Газель допустила наезд на сбитого пешехода.

В результате аварии мужчина погиб до приезда бригады скорой медицинской помощи. Личность погибшего сейчас устанавливается.

– Стаж вождения водителя Ford составляет 20 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз. Стаж вождения 27-летнего водителя грузовой Газели составляет 14 лет, 6 раз он привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. На месте происшествия автоинспекторами проведена процедура освидетельствования водителей на состояние опьянения, опьянение не установлено, – рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области.

Автоинспекторы напоминают, что о фактах нахождения пешеходов вне населенных пунктах на проезжей части необходимо сообщать в дежурную часть по телефону 02 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK