Возрастное ограничение 18+

В Верхотурье огнеборцы помогли женщине, провалившейся в подполье

16.51 Суббота, 2 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Верхотурье в частном доме по улице Республиканская женщина провалилась в домашний погреб и получила травму. Спасать пострадавшую прибыли огнеборцы.

Инцидент произошел 25 сентября, около 20.00. Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, женщина, выполняя хозяйственные работы, не заметила открытый люк погреба и упала вниз. Выбраться из подполья самостоятельно жительница Верхотурья не смогла, ее муж тоже оказался бессилен, и потому вызвал спасателей.

«Прибывшие огнеборцы оценив обстановку приняли решение выпилить пол и расширить лаз, так как у женщины подозревались переломы и вызволять пострадавшую из "подземного плена" необходимо было с помощью носилок», — рассказали в региональном МЧС.

Процессом руководили сотрудники скорой медицинской помощи, также прибывшие к месту происшествия. После того, как пожарные вызволили женщину из погреба, она была передана медикам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK