Возрастное ограничение 18+

СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего в Екатеринбурге

09.54 Четверг, 23 сентября 2021
Фото: стоп-кадр прямой трансляции на портале Е1 (https://www.e1.ru)
В Свердловском области после гибели рабочего в результате обрушения подпорной стены котлована Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, проведен осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели. Также устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности работ на указанном объекте.

Напомним, что вчера в Екатеринбурге на улице Шейкмана, когда двое рабочих находились на дне строительного котлована, его стенки начали осыпаться. В результате один человек получил перелом ноги, другой оказался погребен под толстым слоем земли. Рабочего тут же пытались из извлечь из-под завала, но не успели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK