Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 15-летняя школьница попала в аварию, пересекая дорогу на красный

14.36 Воскресенье, 25 июля 2021
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
В столице Урала произошла авария с участием 15-летней школьницы на самокате. Девушка стала пересекать дорогу на красный сигнал светофора, надеясь, что успеет, пока автомобили не двигаются, но попала в аварию.

Инцидент произошел вчера, 24 июля, вечером на перекрестке 8 Марта — Ленина. Екатеринбурженка успешно миновала несколько полос на проезжей части, однако врезалась в «Nissan», который ехал по крайнему правому ряду.

Водитель не видел девушку, так как ту загораживали автомобили, стоявшие на перекрестке. В результате столкновения школьница получила ушиб бедра.

Прибывшие медики осмотрели несовершеннолетнюю и отпустили домой. Сама девушка объяснила, что рассчитывала проехать через дорогу, пока автомобили не двигались, но не учла, что крайний правый ряд двигался на зеленую стрелку, пишет портал Е1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK