Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Екатеринбурге пострадал двухлетний мальчик

12.59 Понедельник, 19 июля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром в Екатеринбурге на улице Титова столкнулись два автомобиля. В результате ДТП пострадал двухлетний мальчик.

По предварительным данным, водитель Skoda Yeti двигался по улице Титова со стороны Сухоложской в сторону Братской и на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Kia Rio, который двигался со встречного направления прямо.

В результате ДТП пострадал двухлетний мальчик – пассажир Kia Rio. В момент столкновения ребенок находился в автокресле. Однако оказалось, что кресло было неправильно прикреплено к конструкции машины. Мальчика доставили в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В машине ребенок находился с бабушкой и дедушкой, которые отвозили внука в детскую больницу,. За рулем автомобиля находился 53-летний мужчина со стажем вождения 22 года.

Автомобилем Skoda Yeti управляла 47-летняя женщина со стажем вождения 11 лет. Она пояснила, что двигалась по улице Титова и при повороте налево не заметила Kia Rio из-за остановившейся во встречном направлении машины.

– На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции произвели замеры, составили процессуальные документы, опросили участников происшествия. Обстоятельства будут выяснены в ходе начавшегося дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK