Возрастное ограничение 18+

Пропавшего в Екатеринбурге бизнесмена нашли мертвым

10.16 Четверг, 15 июля 2021
Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт»
В Екатеринбурге нашли тело 47-летнего бизнесмена Сергея Кочергина. Он исчез еще 12 июля, его искали сотрудники полиции и волонтеры поисковых отрядов.

В день пропажи Сергея пошел на работу, а затем решил покататься на велосипеде вокруг Шарташа. Ожидалось, что он вернется домой к 23:00, однако с тех пор его никто не видел. Свой телефон мужчина оставил дома на зарядке.

В поисковом отряде «Лиза Алерт» сообщили, что мужчина погиб. В СУ СКР по Свердловской области подтвердили информацию.

– Следственным отделом по Кировскому району
Екатеринбурга по факту обнаружения тела ранее пропавшего без вести мужчины проводится доследственная проверка. Прибывшие на место сотрудники Следственного комитета, полиции и медицинский эксперт установили, что, по предварительным данным, признаков того, что смерть мужчины могла наступить в результате противоправных действий третьих лиц, не имеется. Тело умершего направлено на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. По итогам проверки следственным комитетом будет принято процессуальное решение, – рассказали «Вечерним ведомостям в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Начальник пресс-службы регионального главка МВД добавит, что тело мужчинв обнаружил проезжавший мимо велосипедист вечером 14 июля в лесополосе около гранитного карьера в районе озера Шарташ.

– Недалеко от места обнаружения тела также был найден велосипед, на котором мужчина уезжал на прогулку. Прохожий велосипедист вызвал на место сотрудников полиции. Србранные по данному факту материалы полиция передала для принятия решения в региональный Следственный комитет, – сообщил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK