Возрастное ограничение 18+

Из-за обильных дождей под Нижним Тагилом затопило село

11.56 Понедельник, 5 июля 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В селе Николо-Павловское под Нижним Тагилом произошло подтопление 12 частных домов, в которых проживает 36 человек, и 76 придомовых территории на улице Береговой и Заречной.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, администрация Горноуральского городского округа развернула на базе Николо-Павловского центра культуры пункт временного размещения. Сейчас там находятся семь человек.

Кроме того, из-за обильных дождей произошло размытие трех дамб, предназначенных для создания водоемов для мелиорации садоводческих участков в районе поселка Вилюй.

– Мониторинг обстановки в районе подтопления осуществляет оперативные группы Главного управления МЧС России по Свердловской области и Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона. Также в район подтопления выдвинулись силы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе девяти спасателей и двух единиц спецтехники. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области, развернут и функционирует оперативный штаб, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK