Возрастное ограничение 18+

С начала года в лесах Свердловской области потерялись 19 человек

14.20 Понедельник, 28 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Щербаков рассказал, что с начала 2021 года в лесах региона потерялись 19 человек. Пятерых из них все еще не могут найти.

По данным отдела розыскной работы управления уголовного розыска, пропавших без вести в регионе оказалось еще больше – восемь человек. Расхождение со статистикой МЧС вызвано тем, что спасатели успевают подключиться не ко всем случаям.

Сергей Щербаков сообщил, что из 19 пропавших с начала года свердловчан четверо – несовершеннолетние. На данный момент 10 человек удалось найти, четверо погибли. Отмечается, что за весь прошлый год в лесах Свердловской области потерялись 92 человека. Из них 66 были найдены, 11 погибли, 15 пропали без вести.

– Цифры в этом году намного больше, чем обычно. По сравнению с тем же периодом прошлого года – почти в два раза. Объясняется это погодой: необычайно жаркий май и теплый июнь, люди в массовом порядке едут отдыхать на природу. При этом, по статистике, две трети случаев обычно приходятся на сезон сбора грибов и ягод, который сейчас еще толком даже не начался, – пояснил замначальника отдела розыскной работы Аркадий Болтов.

Спасатели МЧС напоминают, что перед отправкой в лес необходимо оставлять родственникам и друзьям как можно больше информации о том, куда и на какое время вы идете, изучать местность на карте, надевать яркую одежду, не отправляться в лес одним, не сходить с тропинок и запоминать ориентиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK