Возрастное ограничение 18+

В результате пожара в Ивделе погибли мужчина и ребенок

10.50 Четверг, 24 июня 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Ивделе в результате пожара в частном двухэтажном доме погибли мужчина и ребенок. Трагедия произошла в ночь на 23 июня. СКР возбудил уголовное дело.

Как сообщила «Вечерним ведомостям» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, по предварительной информации, 23 июня около 03:00 произошло возгорание двухэтажного жилого дома на улице Бажова в Ивделе. Спасатели МЧС обнаружили в одной из комнат второго этажа тело мужчины 1967 года рождения и ребенка 2006 года рождения без признаков жизни.

– По имеющимся данным, ребенок воспитывался в приемной семье. Семья не состояла на учете в органах системы профилактики. На место происшествия выезжал прокурор Ивделя Андрей Дульцев. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе будет дана оценка работе органов опеки и попечительства по контролю за приемной семьей, – рассказала Марина Канатова.

СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

– Для того, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии, СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело. Сотрудниками СК и полицейскими совместно с МЧС выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, в частности, для выяснения очага и причины возгорания, а также точной причины смерти погибших, – добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK