Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге иномарка сбила девочку на самокате

09.17 Пятница, 18 июня 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге автомобиль сбил 10-летнюю девочку на самокате. ДТП произошло вечером 17 июня на улице Таганская. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель автомобиля Hyundai Solaris двигался со стороны улицы Красных командиров и на пересечении с улицей Войково при совершении левого поворота не уступил пешеходу, переходившему проезжую часть.

В результате ДТП пострадала 10-летняя девочка. Ее доставили в ДГКБ №9 с закрытым переломом гостей левой голени. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой.

В Екатеринбурге иномарка сбила девочку на самокате
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Автомобилем Hyundai Solaris управлял 28-летний мужчина со стажем вождения 1 год. По его словам, перед поворотом он остановился, чтобы пропустить транспорт, а затем начал движение с небольшой скоростью, но не заметил девочку на самокате из-за другой машины. Удар пришелся левой стороной автомобиля.

В Госавтоинспекции напоминают, что водитель транспортного средства, при совершении маневра должен убедить в его безопасности, при повороте налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам. Родителям необходимо постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении правил безопасного перехода через проезжую часть дороги. В период летних школьных каникул в беседах с детьми особое внимание необходимо уделять правилам безопасного перехода проезжей части при движении на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK