Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель «Kia Ceed» сбил 8-летнего мальчика

09.48 Среда, 2 июня 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
В Екатеринбурге водитель «Kia Ceed» сбил 8-летнего мальчика, перебегавшего через дорогу в неположенном месте. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент произошел вчера вечером около 19:30. Водитель, двигаясь по Красных Командиров со стороны улицы Старых Большевиков в сторону улицы Стачек, допустил наезд на несовершеннолетнего, перебегавшего через дорогу в неустановленного для перехода месте.

В результате аварии ребенок получил сотрясение головного мозга, и закрытую черепно-мозговую травму. Мальчика госпитализировали в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

«Сотрудникам пропаганды ОГИБДД папа пострадавшего ребенка пояснил, что сын отпросился погулять на детской площадке в соседнем дворе, о безопасности перехода проезжей части с ребенком проговаривали в школе перед летними каникулами. В момент ДТП отец ребенка находился на работе», — подчеркнули в ОГИБДД.

Водитель «Kia Ceed» пояснил автоинспекторам, что двигался со скоростью 20 км/ч. По его словам, он применил экстренное торможение, ккогда увидел мальчика на дороге, но столкновения избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK