Возрастное ограничение 18+

Во время торможения троллейбуса в Екатеринбурге пострадали двое пассажиров

09.27 Пятница, 28 мая 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге во время торможения троллейбуса пострадали двое пассажиров, в том числе четырехлетний ребенок. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

– На месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что 27 мая в 17:06 водитель троллейбуса №8, двигаясь по улице 40 лет Октября со стороны бульвара Культуры в сторону улицы Кировоградская, допустил падение пассажиров в салоне троллейбуса при торможении. В результате ДТП пострадал 4-летний мальчик, медики диагностировали у него ушибы мягких тканей носа. Также пострадала 61-летняя женщина, с телесными повреждениями доставлена в ГКБ №14, – рассказали в ГИБДД.

Троллейбусом управлял 57-летний мужчина со стажем вождения 38 лет. Он пояснил, что двигался по левой полосе со скоростью примерно 30 км/ч, впереди него двигался автомобиль, который включил левый поворотник и остановился. Чтобы избежать столкновения с автомобилем, водитель предпринял меры экстренного торможения, из-за чего в салоне троллейбуса упали пассажиры.

– Кондуктор троллейбуса пояснила сотрудникам полиции, что бабушка с ребенком зашли на остановке «Бульвар Культуры» ребенок сел на свободное пассажирское сидение у окна, бабушка стояла рядом. Во время торможения ребенок ударился об переднее сидение, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK