Возрастное ограничение 18+

Жильцов девятиэтажки в Екатеринбурге эвакуируют из-за пожара в мусоропроводе

из-за сильного задымления людей выводят в масках «самоспасатель»

04.48 Вторник, 18 мая 2021
Фото: «Вечерние ведомости»
В Екатеринбурге горит мусоропровод в подъезде девятиэтажки на улице Белинского. Всех жителей подъезда эвакуируют в связи с сильным задымлением.

Мусоропровод во 2-м подъезде дома на Белинского, 182 загорелся между 3 и 4 часами утра 18 мая, сообщили корреспонденту «Вечерних ведомостей» очевидцы с места событий. В результате пожара возникло сильное задымление, которое начало быстро распространяться по этажам.

На место прибыло восемь единиц спецтехники. Тушение пожара осложняется тем, что на некоторых этажах мусоропровод заварен. Идёт поквартирная эвакуация жителей 2-го подъезда, жильцов выводят в масках «Самоспасатель». На момент публикации было эвакуировано 52 человека, среди них пятеро детей. Среди эвакуированных есть лежачий больной, который был спасён из квартиры на 7-м этаже.



Видео с места событий вы можете посмотреть в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK