Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продолжается тушение крупного пожара на улице Учителей

23.35 Суббота, 15 мая 2021
Фото: veved.ru
Тушение пожара на улице Учителей и в СНТ «Горноспасатель» в Екатеринбурге продолжается. По уточнённой информации, полученной с помощью беспилотника, площадь пожара увеличилась до 2500 кв.м.

В Екатеринбурге продолжается тушение крупного пожара на улице Учителей

Горят склады и гаражные боксы предприятия со стороны улицы Вилонова. В тушении задействованы 24 единицы пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава.


На месте пожара помимо сотрудников МЧС работают полицейские.

Пожарные испытывают трудности из-за отсутствия достаточного количества воды на месте тушения. Для доставки воды к месту пожара привлекли коммунальные поливальные машины.


По последней информации пожар удалось локализовать.

Началось подведение «итогов» пожара, но данные расходятся. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, огнём уничтожены 16 надворных построек, 2 гаражных бокса и пилорама. По данным прокуратуры города, сгорели: мебельный склад с лакокрасочными изделиями и 12 строений в СНТ «Горноспасатель».




Как только что сообщил наш корреспондент с места событий, на месте, где он находится, активных действий по тушению пожара не наблюдается. Возможно, причина в отсутствии воды. Пламя на месте пожара периодически усиливается.

Больше подробностей, а также фото и видео в нашем telegram-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK