Возрастное ограничение 18+

В уральской столице сбили 3-летнюю девочку

10.31 Суббота, 15 мая 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В прошедшую пятницу, 14 мая, в Екатеринбурге на улице Билимбаевской произошла авария, в которой водитель «Мицубиси Галант» допустил наезд на 3-летнюю девочку.

Водитель не уступил дорогу пешеходу при совершении поворота налево, в результате чего ребенок получил ушиб мягких тканей голени, рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Мама пострадавшей объяснила сотрудникам дорожной полиции, что была на прогулке с дочками: одной три года, другой только год. Младшая дочь была в коляске, а старшая передвигалась на самокате по тротуару.

«Подойдя к перекрестку улицы Билимбаевская и улицы Кишиневская, дочь не спешилась с самоката и выехала на дорогу вперед матери, где была сбита поворачивающим налево автомобилем. Мать не успела отреагировать на происшествие, так как в это время шла с коляской, в которой находилась годовалая дочь», — рассказали в пресс-службе.

Водитель объяснил, что двигался с небольшой скоростью, но не увидел, как девочка выехала на самокате на проезжую часть, в результате чего допустил наезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK