Возрастное ограничение 18+

В ДТП с участием трех автомобилей в Екатеринбурге пострадал ребенок

15.15 Пятница, 14 мая 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сегодня днем на улице Бардина произошло ДТП с участием трех автомобилей. В результате аварии пострадал трехлетний ребенок.

По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen при движении по улице Бардина со стороны Решетникова неправильно выбрал дистанцию до впереди движущейся «Лады-2111». После столкновения отечественную легковушку отбросило на впереди остановившийся автомобиль BMW, водитель которого стол перед перекресток Бардина – Чкалова в ожидании разрешающего сигнала светофора.

В результате ДТП пострадал трехлетний мальчик, его доставили в больницу с ушибами. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, благодаря чему не получил тяжелых травм. За рулем «Лады» находился 25-летний водитель, отец пострадавшего мальчика. Он направлялся с ребенком домой.

В ДТП с участием трех автомобилей в Екатеринбурге пострадал ребенок
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Автомобилем Volkswagen управлял 60-летний водитель со стажем вождения 36 лет. По его словам, ему не хватило расстояние до впереди стоящей машины для совершения торможения.

– На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции произведены замеры и составлены процессуальные документы. Участники аварии дают показания об обстоятельствах ДТП, проходят освидетельствование на состояние опьянения. Причины происшествия будут установлены в ходе административного расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK