Белый медведь в Екатеринбургском зоопарке умер из-за брошенной в вольер игрушки
20.04.2021
В Екатеринбургском зоопарке белый медведь Умка умер из-за брошенной в вольер игрушки. В пресс-службе зоопарка рассказали, что медведь проглотил мячик и предмет остался в желудке.
Умка прожил в зоопарке 23 года. Он родился в дикой природе и совсем маленьким медвежонком остался без матери. Жители поселка Биллингс отбили Умку у стаи собак. Четыре месяца он жил в сарае, а позже его отправили на постоянное местожительство в Екатеринбург.
«Сотрудники зоопарка очень тяжело переживают потерю своего любимца. Тоскует и Айна – соседка и верная подруга Умки. Дорогие посетители, призываем Вас к бережному отношению к животным зоопарка! Даже крупный и грозный хищник не может защитить себя от небрежно брошенных «подарков». Прости нас, Умка…» - пишет зоопарк.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Администрацию Нижнего Тагила оштрафовали за невыполнение пожарных предписаний
Четверг, 12 марта, 21.10
На федеральных трассах Свердловской области начались противопаводковые работы
Четверг, 12 марта, 20.20
Транспортная прокуратура проверяет задержку рейса «Уральских авиалиний» из Стамбула
Четверг, 12 марта, 19.32