Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске «Renault Duster» сбил подростка на самокате

09.56 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Первоуральске «Renault Duster» сбил подростка, который на самокате пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Авария произошла вчера на улице Ватутина.

– Водитель автомашины «Renault Duster» при пересечении регулируемого пешеходного перехода в нарушение ПДД на красный сигнал светофора совершил наезд на 14-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашины. После ДТП водитель самостоятельно доставил подростка в горбольницу Первоуральска, где медики диагностировали у ребенка ушибы, – рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем иномарки находился 32-летний мужчина. Ранее он 17 раз привлекался за нарушение ПДД. Водитель пояснил, что его ослепило солнце, когда он подъезжал к регулируемому пешеходному переходу, из-за чего он не заметил пешехода и сигнал светофора. В отношении мужчины составили административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом.

Пострадавший подросток пояснил автоинспекторам, что направлялся на специализированную площадку, чтобы покататься на самокате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK