Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пьяный водитель сбил ребенка и сбежал с места ДТП

10.53 Воскресенье, 11 апреля 2021
В Екатеринбурге водитель автомобиля ВАЗ-21083 сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Позже выяснилось, что мужчина был пьяным, а на его автомобиле установлены чужие госномера.

Инцидент произошел 10 апреля около 14:00 часов на улице Сыромолотова. «По предварительным данным, водитель ВАЗ при повороте налево на зеленый сигнал светофора сбил девочку, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора», — сообщили в отделении пропаганды Екатеринбурга. В результате аварии школьница получила ушибы и ссадины обеих ног, от госпитализации ее родители отказались.

Виновника ДТП удалось найти быстро. Им оказался 40-летний мужчина с двадцатилетним водительским стажем. После происшествия он уехал и припарковал авто около своего гаража. «У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался», — рассказали в Госавтоинспекции.

Кроме того, в ходе разбирательств инспекторы ДПС выяснили, что номера, установленные на ВАЗ, принадлежат водителю KIA Rio, который писал заявление в полицию об их утере. Теперь на виновника ДТП заведено сразу четыре административных протокола.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK