Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Свердловской области пострадали пять детей

09.26 Пятница, 2 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области в ДТП пострадали пять несовершеннолетних пассажиров. Авария произошла вчера, 1 апреля.

– По предварительным данным, что 1 апреля в 14:30 на территории Полевского городского округа со стороны улицы Володарского в районе дома № 190 улицы Жилина 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Mitsubishi Dion», заканчивая прохождение затяжного поворота, не обеспечила постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего задним правым колесом зацепила обочину, не справилась с управлением выехала на встречную полосу, где ее автомобиль развернуло с последующим съездом в правый кювет по ходу движения, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии пострадали пять детей. В больницу с места происшествия три ребенка доставлены попутным транспортом, еще двое детей – родителями на личном автомобиле. Водитель и пассажир, находившийся на переднем сидении, не пострадали. После осмотра врача одну девочку госпитализировали, остальных отпустили домой.

В момент аварии все участники происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель минивэна имеет стаж вождения семь лет. К административной ответственности за нарушение ПДД женщина привлекалась один раз. Водителя освидетельствовали на состояние опьянения. Опьянение не установлено.

– Водитель автомобиля «Mitsubishi Dion» пояснила, что двигалась со скоростью 30-40 км/ч со стороны южной части в сторону северной части города Полевского. Везла свою несовершеннолетнюю дочь и четверых одноклассников в центр развития творчества на интеллектуальную игру, в автомобиле была еще и классный руководитель. Дети сидели на задних пассажирских сидениях. Не справилась с управлением, совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего ее откинуло в правый кювет, – добавили в УГИБДД.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД оформили административный материал по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей при ДТП. Также вынесено определение по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшему.

По предварительным данным, что администрация школы знала об организации поездки. С родителями заранее договорились о предстоящем выезде, они были не против. Инспекторы ГИБДД проверят школу, в которой обучаются несовершеннолетние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK