Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в ДТП пострадали трое пешеходов

18.19 Пятница, 26 марта 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
В Екатеринбурге за прошедшие сутки произошло 3 ДТП, в результате которых пострадали трое пешеходов, об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

«В двух случаях аварии произошли по вине самих пешеходов. К примеру, в 17:45 на улице Рощинская, 26 водитель автомобиля «Хендэ Гетц» допустил наезд на 69-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Пенсионерка вышла на проезжую часть с остановки общественного транспорта, хотя по близости был пешеходный переход. В третьем ДТП, которое произошло в 18:20 в селе Горный Щит на улице Буденного, 38, водитель автомашины «Лада 217030» допустил наезд на 33-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии мужчина с травмами головы был доставлен в городскую больницу», - сказали в ГИБДД.

Поэтому Госавтоинспекция просит пешеходов быть осторожными на дорогах и соблюдать ПДД, а водителей – сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на проезжей части в темное время суток с явным риском для жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK