Возрастное ограничение 18+

В Асбесте полицейский применил табельное оружие против вооруженного дебошира

13.19 Воскресенье, 14 марта 2021
В прошедшую субботу, 13 марта, в дежурную часть ОВД Асбеста с разницей в одну минуту поступили два сообщения о том, что хозяин одной из квартир города дебоширит в нетрезвом состоянии. За помощью обратились супруга дебошира и его 15-летняя падчерица.

Через 6 минут патрульно-постовой наряд полиции прибыл по указанному адресу. Дверь в квартиру инспекторам открыла женщина, супруга разбушевавшегося хулигана. Она рассказала полицейским, что муж закрылся в комнате с ее дочерью.

«Пока стражи порядка выяснили обстановку, девочка выбежала из комнаты, а за ней отчим с ножом в руке. Сотрудник, находившийся в коридоре, потребовал бросить колюще-режущий предмет, но нарушитель спокойствия законные требования проигнорировал. Учитывая агрессивное поведение гражданина, а также опасность, которую он представляла для жены и троих детей, полицейский произвел один выстрел из табельного оружия, причине дебоширу не проникающее огнестрельное ранение», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчину доставили в больницу для оказания медицинской помощи, но от госпитализации он отказался. Женщина, вызвавшая наряд ППСП, подавать заявление на мужа не стала. Однако сотрудники полиции предупредили ее, что неадекватное поведение мужчины на почве злоупотребления спиртными напитками может повториться.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков для установления более подробных и точных обстоятельств направил в Асбест специалистов кадровой службы, собственной безопасности и Управления охраны общественного порядка регионального полицейского главка. Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения и принятия процессуального решения в Следственный комитет. По предварительным данным, сотрудник ОВД табельное оружие применил правомерно», — отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK