Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге автоинспекторы гонялись со стрельбой за «семеркой»

09.50 Среда, 10 марта 2021
Фото: MEGADAY X / YouTube.com
Сегодня ночью в Екатеринбурге семь экипажей ДПС гонялись за ВАЗ-2107, водитель которого неоднократно нарушал ДТП и создавал угрозу безопасности других участников движения.

Оказалось, что водителю легковушки всего 19 лет. Он остановился только после того, как автоинспекторы прострелили четыре колеса автомобиля.

– Водитель проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. При этом он неоднократно нарушал ПДД, создавая реальную угрозу безопасности других участников движения. Последовавшие требования об остановке нарушитель также проигнорировал. Тогда в соответствии с законом «О полиции» правоохранители были вынуждены применить табельное оружие, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Когда сотрудники ГИБДД прострелили все колеса машины, водитель остановился. В результате погони 19-летний парень не пострадал. В полиции пояснили, что, скорее всего, водитель не хотел останавливаться из-за того, что его автомобиль не был на учете. Кроме того, у него не было водительского удостоверения.

– Инспекторы ГИБДД установили, что некоторое время назад он приобрел ВАЗ-2107, однако на учет его не поставил. Автомобиль числился за прежним владельцем. При этом новый хозяин неоднократно совершал нарушения ПДД, а штрафы приходили на имя бывшего собственника, который вскоре снял машину с учета и заявил номера в розыск. Теперь молодому человеку придется отвечать за целый ряд административных нарушений. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK