Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле в ДТП с пьяным водителем пострадала 5-летняя девочка

09.24 Среда, 10 марта 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Нижнем Тагиле пьяный водитель ВАЗ врезался в автомобили «Киа» и КАМАЗ. Авария произошла накануне на улице Индустриальной. В результате ДТП пострадала пятилетняя девочка-пассажир.

– Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что 33-летний водитель ВАЗ-21099 у дома № 15 по улице Индустриальной не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного автотранспорта. Там он допустил столкновение с автомобилем «Киа Серато» под управлением 40-летнего мужчины и автомобилем «КАМАЗ» под управлением 58-летнего мужчины, – пояснили в отделении пропаганды УГИБДД.



В результате аварии пострадала пятилетняя дочь водителя ВАЗ. Ребенка доставили в центральную детскую больницу с диагнозом: сочетанная травма. У водителя ВАЗ диагностировали перелом левой лодыжки, его доставили в городскую больницу № 4.

– Сотрудники ГИБДД установили, что пострадавший ребенок перевозился без детского удерживающего устройства на переднем пассажирском сидении. Автомобилем управлял отец, который не имеет права управления транспортным средством. Кроме того, у мужчины имелись явные признаки опьянения. Провести освидетельствование на состояние опьянения на месте происшествия не представилось возможным в связи с госпитализацией водителя. Известно, что отец употреблял спиртные напитки в саду, после чего вернулся домой и решил забрать дочь из детского сада. Матери ребенка не было известно о его намерениях, она собиралась за ребенком сама. Отец забрал девочку из детского сада, воспитатели отдали ему ребенка, не заметив его состояния, и по пути домой произошло дорожно-транспортное происшествие. Своими действиями мужчина подверг опасности жизнь и здоровье своего ребенка, – отметили в УГИБДД.

Автомобиль ВАЗ мужчина приобрел недавно в подарок своему отцу. Однако поставить на учет в установленном законном порядке не успел.

Сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия и транспортных средств, а также опросили очевидцев. Точная причина аварии будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK