Возрастное ограничение 18+

К попытке похищения екатеринбургского журналиста могут быть причастны полицейские

18.16 Воскресенье, 7 марта 2021
В Екатеринбурге в следственном отделе по Октябрьскому району города СКР РФ опросили корреспондента уральской редакции ИА REGNUM Дмитрия Красноухова, которого пытались похитить.

Как пишет ИА REGNUM, у Красноухова выясняли все детали инцидента и приметы нападавших. Подробных комментариев в СКР в интересах следствия не дают.

«Кроме деталей самого нападения следователя интересовала моя профессиональная деятельность. Уточнялось, не мешала ли она кому-либо, или могла ли она кому-то не понравиться. Первое — вряд ли, второе — да, такое было», — прокомментировал «Вечерним ведомостям» Красноухов.

Он предполагает, что причиной нападения могло быть недавнее выступление в защиту писателя Валентина Лукьянина. По его словам, некоторые отреагировали на него негативно.

«Один из таких людей даже заявил, что я являюсь "радикальным сталинистом" и готов "жестко уничтожать своих оппонентов". Возможно, на фоне этого кто-то решил устроить против меня провокацию и донести, что я якобы являюсь распространителем наркотиков», — предполагает корреспондент.

По информации ИА REGNUM, следователями не исключается версия, что к инциденту могли быть причастны сотрудники правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK