Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в аварии погибла 26-летняя девушка

13.40 Среда, 3 марта 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром на 47 км Екатеринбургской кольцевой автодороги произошла авария, в результате которой погибла 26-летняя девушка — водитель легкового автомобиля.

«Предварительно сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, установлено, что водитель «Шевроле» двигаясь по ЕКАД со стороны Московского тракта в сторону Серовского тракта, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовой автомашиной «Вольво», которая двигалась во встречном направлении» — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель грузового автомобиля пояснил, что принял меры к остановке своего транспортного средства, когда увидел выехавшую на встречную полосу машину, но избежать столкновения не удалось.

По факту аварии будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена причина происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, учитывать установленный скоростной режим, дорожные и метеорологические условия, избегать опасных и необдуманных маневров, выездов на полосу встречного движения, которые могут привести к дорожной аварии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK