Возрастное ограничение 18+

В трехэтажном доме в Екатеринбурге произошел взрыв, есть пострадавший

15.23 Вторник, 2 марта 2021
Фото: ИА «Ночные новости»
Сегодня днем в Екатеринбурге в трехэтажном доме на улице Авиаторов, 11 произошел взрыв. По предварительной информации, в квартире взорвался самогонный аппарат. В результате ЧП пострадал человек.

Взрыв произошел в квартире на втором этаже жилого дома. На место происшествия выезжали скорая помощь и реанимация. Также работают спасатели МЧС.

– По предварительным данным, этот инцидент не носит криминальный характер. Первоначально отрабатывалась версия, что причиной хлопка могло послужить нарушение правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием, но чуть позже сотрудники полиции установили, что причиной ЧП стал взрыв самогонного аппарата, – рассказал пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

По его словам, во время ЧП пострадал один мужчина. Его доставили в ГКБ №40 с ожогами 20% тела.

– Старинное здание серьезных повреждений не получило, в окнах выбило стекла. В жилище, где все произошло, находились несколько человек, но госпитализация потребовалась лишь одному — гражданину по фамилии Осадчий 1970 года рождения. Он доставлен в ожоговый центр ГКБ № 40 с ожогами тела порядка 20%. Медики оказывают ему необходимую помощь. Отдел полиции № 6 УМВД Екатеринбурга, чьи представители находятся сейчас в эпицентре событий, по итогам начавшейся проверки примет обоснованное процессуальное решение, – добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK