Возрастное ограничение 18+

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения электровозов в Асбесте

10.38 Вторник, 2 марта 2021
Фото: Наталья Крылова / Facebook
Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по сообщению о столкновении двух электровозов в Асбесте. Инцидент произошел в карьере «Ураласбеста» на станции «Звезда».

– В ходе проверки будет установлена принадлежность электровозов, а также дана оценка действиям ответственных должностных лиц по соблюдению требований федерального законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Напомним, что о ЧП рассказала депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова в своем аккаунте в Facebook. По ее словам, машинисты находились в состоянии опьянения.

– Там осуществляется вывоз руды из карьера. Оба тяговых агрегата были порожние (пустые). Один спускался. Второй стоял в тупике. Машинисты электровозов были в алкогольном опьянении, факт опьянения установлен врачами скорой помощи. Электровозы восстановлению не подлежат, – рассказала Крылова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK