Возрастное ограничение 18+

Два маленьких ребенка получили травмы в результате ДТП в Екатеринбурге

02.06 Суббота, 27 февраля 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
В Екатеринбурге за один вечер 26 февраля произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Первое ДТП произошло 26 февраля около 16:20 напротив дома № 7 по улице Сыромолотова. Предварительно установлено, что водитель автомашины «Газ-31105», при движении по дворовой территории допустил наезд на пешеходов, после чего с места ДТП скрылся.
В результате аварии у 2-летнего мальчика медики диагностировали ушиб лобной части головы, у его отца – ушиб голени. Как пояснил сотрудникам полиции отец ребенка, они возвращались с прогулки, ребенок находился в коляске, в этот момент проезжающая рядом машина задела его, он упал, коляска откатилась и упала на землю. После чего автомобиль уехал.

В ходе проведения сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий, был установлен 53-летний водитель автомашины «Газ -31105». К административной ответственности за нарушение ПДД ранее он привлекался 16 раз, стаж вождения составляет 28 лет. Он пояснил, что видел, как навстречу ему двигался мужчина с коляской, но не заметил как задел их автомашиной, поэтому уехал места ДТП.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся»). Мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Второе ДТП произошло около 18 часов напротив дома № 30 по улице Блюхера. По предварительной информации, водитель трамвая маршрута № 22, перед началом движения от остановки «ТЦ Современник», допустил падение пассажира - 4-летнего мальчика в салоне трамвая, зажав его дверями.

С переломом кисти ребенок доставлен в детское лечебное учреждение.

«В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что мальчик ехал с бабушкой из детского сада, на остановке бабушка вышла первая, чтобы взять его на руки, в этот момент двери закрылись и трамвай начал движение, в результате чего, мальчику зажало руку», - добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что трамваем управляла 22-летняя девушка, имеющая стаж вождения 4 года. С ее слов известно, что на остановке «Современник» осуществляла посадку и высадку пассажиров, в правое боковое зеркало посмотрела, что пассажиры вышли, а ребенка не заметила. Закрыла двери и начала движение, но тут же остановилась, увидев, что ребенку зажало руку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK